admin
Администратор

 
Уровень 27

  Торгую в компаниях:


Группа "Прожектор Opentraders"

Рейтинг 901



РЕКОМЕНДУЮ



Принимаются заявки в закрытую группу "Профсоюз трейдеров"

Предыстория


Ранее у нас существовала группа «Совет OpenTraders», которая по задумке должна была стать местом обсуждения организационных вопросов и инициатив. Подразумевалось, что в этой группе будут участвовать как представители администрации, так и наиболее активные трейдеры.
Но первоначальный состав был очень узким, а обсуждаемые вопросы — «слишком внутренние». Набор новых участников не шел, группа практически перестала выполнять свои функции.

Однако нам регулярно приходили заявки на участие в Совете. Трейдеры хотели принимать прямое участие в жизни ресурса и это, безусловно, хорошо. Тогда мы и подумали о том, чтобы предложить всем желающим новый более широкий формат взаимодействия. Так появилась закрытая группа «Профсоюз трейдеров».

 

Профсоюз трейдеров


Профессиональный союз (профсоюз) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности.
Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства.
Источник: http://ru.wikipedia.org

В нашем случае речь об отношениях:
1) трейдер ←→ администрация ОpenТraders;
2) трейдер ←→ брокер.

Это два больших направления деятельности группы, в рамках которых можно:

1) Обсуждать инициативы трейдеров и выносить их на рассмотрение Администрацией OpenTraders. Инициативы могут быть самого разного характера, имеющие отношения к устройству сайта и деятельности трейдеров на этом сайте. Администрация не гарантирует автоматическое принятие Решений Профсоюза, но гарантирует их тщательное рассмотрение и официальный ответ.

(на стадии теста) 2) Рассматривать претензии трейдеров к дилинговым, брокерским, инвестиционным и другим финансовым компаниям. Полученные Решения Профсоюза по претензиям не отражают точку зрения Администрации OpenTraders, но отражают точку зрения Профсоюза трейдеров, от лица которого и будет публиковаться Решение. Другие компании могут прислушиваться или не прислушиваться к нему. Важно, что это будет коллективная точка зрения, которая в большинстве случаев может стать более объективной, чем мнение одного эксперта.
Решения Профсоюза по подобным делам выносятся согласно Регламенту на основании внутреннего голосования после ознакомления с данными, представленными сторонами спора. Итоги голосования публикуются в открытой части сайта и доводятся ответственным лицом до сведения компании-ответчика по контактам, опубликованным в открытых источниках. Если Решение относится к одной из брокерских компаний рейтинга брокеров, то ссылка на Решение публикуется на странице брокера в рейтинге. Таким образом обеспечивается повышенный репутационный вес Решения.

Другими словами, у участников Профсоюза появляется возможность не только влиять на развитие ресурса, но попытаться участвовать в оздоровлении финансово-инвестиционного климата в стране. Мы приглашаем вступить в группу всех заинтересованных.

 

Как вступить в Профсоюз?


1. Подать заявку на вступление может пользователь OpenTraders, обладающий уровнем 10 и выше. См. подробнее об уровнях
А также, имеющий бронзовый сертификат или выше См. подробнее о сертифкации трейдеров

2. Пользователь должен быть заинтересован в развитии цивилизованного рынка финансовых услуг в целом и в развитии блогплатформы OpenTraders в частности. Надеемся, тут все понятно.

3. Если пользователь считает, что соответствует первым двум пунктам, то ему надо перейти по ссылке union.opentraders.ru и подать заявку, нажав на кнопку «Вступить в группу»

4. Заявка на данный момент рассматривается секретарем Профсоюза* (см. ниже). Он оставляет за собой право отклонить заявку без объяснения причин. В будущем, возможно, прием будет осуществлять на основании голосования Профсоюза.

Участники Профсоюза получают на персональную страницу специальный значок «Профсоюз трейдеров»


Примечание: Некоторые пользователи (например, те, которые изъявляли ранее желание участвовать в прежней группе Совета) будут заранее внесены в состав Профсоюза. Любой участник может всегда отказаться от участия в группе, нажав на странице группы кнопку «Покинуть группу»

 

*Секретарь Профсоюза


1. Первым Секретарем Профсоюза является Inside. Он не принимает участия в голосованиях Профсоюза. Секретарь является координатором закрытой группы Профсоюза трейдеров.

2. Секретарь может назначать Помощника. В настоящий момент Помощником является Bishop. Он получает роль соавтора в группе Профсоюза.

3. Секретарь и Помощник Секретаря выносят на повестку Профсоюза те или иные инициативы. Только они могут создавать темы в закрытой группе Профсоюза. Остальные участники в свою очередь обсуждают, голосуют и предлагают идеи для вынесения на повестку путем комментирования в специальных закрытых топиках.

4. Секретарь Профсоюза и Помощник Секретаря публикуют информационные материалы и Решения Профсоюза. А также действуют от лица Профсоюза при взаимодействии со сторонами спора. Остальные участники не могут действовать от лица Профсоюза трейдеров, если им не делегирована эта функция Секретарем.

 

Перспективы. Заключение


Повышенное участие представителей Администрации в организации работы Профсоюза на данном этапе связанно с молодостью группы. Мы не исключаем, что в дальнейшем Профсоюз может стать более демократичным в плане назначения Секретаря. В данный момент Профсоюз трейдеров находится в тестовом режиме. Предлагаем поучаствовать заинтересованным трейдерам и вместе посмотреть насколько будет полезна эта группа.

Перейти к группе «Профсоюз трейдеров» →
  • +10
  • Просмотров: 9202
  • 21 октября 2013, 15:19
  • admin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Прожектор Opentraders", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
OpenTraders 4 года!
Следующая запись в группе  
C Новым 2014 Годом и Рождеством!
26 сентября 2013
30 декабря 2013

Комментарии (18)

+
+1
Вов! *good*  Одна важная идейка у меня уже есть *boss* 
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 21 октября 2013, 15:34
+
+1
прикольно
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 21 октября 2013, 15:34
+
+1
интереснo*good* 
avatar

  3  Bagira Сообщений: 71 - Забанен

  • 21 октября 2013, 15:38
+
+3
Прикольно, интересно и полезно должно быть очень, как для рядового трейдера, так и для поднятия престижа самого ресурса и интереса к нему.*good* 
avatar

  24  SerOv Сообщений: 859 - Сергей

  • 21 октября 2013, 15:42
+
+1
Фигово, у меня уровень всего лишь 8ой *girlcry* 
avatar

  9  sob Сообщений: 360 - Александр

  • 22 октября 2013, 07:53
+
+1
давай, поднажми немного*rabota* *friends* 
avatar

  27  alterego Сообщений: 2088 - Елена

  • 22 октября 2013, 10:10
+
0
ОТКРЫТА заявка на ЗАКРЫТУЮ группу!:D 
avatar

  11  allesgood65 Сообщений: 258

  • 22 октября 2013, 10:29
+
0
Ну это уже ваши фантазии *tipatogo*  Если что-то и «открыто», то прием заявок, но и такого применения слова тут нет
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 22 октября 2013, 10:39
+
0
*hi* все как всегда! то есть-жизнь не ровна и ровнять ее не...))
avatar

  21  seryi Сообщений: 787 - seryi

  • 26 октября 2013, 11:35
+
0
Итак, на данный момент принято уже 14 участников, имеющих уровень от 10. Кворум собирается по-тихоньку. Сейчас будем законы творить. Первым делом… свернем программу колличественного смягчения в США :D 
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 22 октября 2013, 12:33
+
+1
Надо проголосовать что нам выгоднее — может наоборот развернуть ее мать ее :D  в соответствии с открытыми позициями членов профсоюза :D 
avatar

  24  SerOv Сообщений: 859 - Сергей

  • 22 октября 2013, 12:40
+
0
:D 
avatar

  68  shulgindv Сообщений: 5442

  • 27 октября 2013, 22:00
+
0
Может лучше печатный станок приватезировать *good* 
avatar

  11  allesgood65 Сообщений: 258

  • 22 октября 2013, 14:27
+
0
Свой запустить *neft* 
avatar

  9  sob Сообщений: 360 - Александр

  • 22 октября 2013, 14:52
+
0
ну правильно а еще свои акции будем печатать идея хорошая одобрям только чуствую меня и с 10 ровнем не примут
avatar

  3  TAUN2006 Сообщений: 40

  • 22 октября 2013, 15:28
+
0
а меня в этой группе нет, хотя я подавал заявку на участие в группе «Совет Opentraders»
avatar

  22  perec Сообщений: 644 - Армен

  • 26 декабря 2013, 15:37
+
0
Не всех прямо сразу записывали. Учитывалась текущая активность человека. Если его нет на сайте, то может ему не интересно уже?
Проблем нет — берешь, подаешь заявку в профсоюз. Там все равно начнется активность только после НГ уже, наверное.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 26 декабря 2013, 15:41
+
+1
Ясно, ну я так и подумал. Да, подал уже, спасибо.
avatar

  22  perec Сообщений: 644 - Армен

  • 26 декабря 2013, 16:22

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари