Каждый пользователь блогплатформы OpenTraders накапливает со временем пойнты опыта.
С ростом опыта повышается уровень. Минимальный уровень 0. Максимальный: 80.
В зависимости от уровня осуществляется
цветовая индикация в топиках, обсуждениях и чате.
Используемые цвета и примерное отношение уровня к опыту можно увидеть на следующей гистограмме:
Участников в порядке убывания уровня можно просмотреть в
топе пользователей:
Уровень и текущий опыт отображаются
на персональной странице каждого пользователя.
Помимо самого уровня там отображается бар, который показывает отношение текущего уровня к максимальному 80-ому.
Трейдер, занимающий первое место в топе, получает
специальную награду «Алмаз Рейтинг IV».
Это переходящая награда. Если на первое место попадает другой трейдер, то награда автоматически переходит ему.
Зачем нужны уровни?
Уровень позволяет читателям и другим участникам сложить первое мнение об опыте и компетенции пользователя. Посетители видят цифровое и цветовое обозначение уровня каждого пользователя.
Уровень показывает, что пользователь является активным участником Сообщества. Это позволяет участнику отмечать в профиле своего
Forex-брокера.
Возможность получать бонусы в акциях, которые проводят компании-партнеры. Пример:
раздача бонусов 100$ от IFC Markets пользователям, достигшим 10-го уровня
От уровня напрямую зависит размер приза
в конкурсе Bulls & Bears (конкурс проводится с 2010 года, призовой фонд до 200$ еженедельно)
Начиная со 2-го уровня, пользователи могут пользоваться
статусами в чате
Начиная с 1-го уровня, пользователи могут
добавить мониторинг торгового счета на свою страницу
Пользователи получают преференции в сервисах сообщества в зависимости от своего уровня. Уже сейчас топ-пользователи высокого уровня могут тестировать одновременно на бесплатном сервере сообщества больше советников, чем новички.
Топовые пользователи с большей вероятностью могут получить помощь Администрации блогплатформы при реализации своих проектов в рамках ОТ (например, размещение объявлений, поднятие и закрепление анонсов на главной странице и др.)
Как получить пойнты опыта?
- за получение плюсов за топики пользователя (в зависимости от уровня плюсующего)
- за получение плюсов за комментарии пользователя (в зависимости от уровня плюсующего)
- ежедневно при посещении сообщества (около 10 пойнтов)
- за победу в конкурсе Bulls & Bears
- в других случаях; например, при получении некоторых наград
Таким образом первый уровень набирается очень просто — достаточно посещать сайт 5-6 дней, чтобы получить 1 уровень. Остальные уровни, конечно, требуют большей активности, но даже второй-третий уровень вполне доступен читателю, который не участвует в обсуждениях.
Сколько начисляется пойнтов за плюс? Серебряные и золотые топики
Это одно из главных новшеств.
Помимо учета уровня голосующего плюсы теперь приносят разное число пойнтов для разных топиков.
У каждого топика есть
показатель качества (
Quality). Он не виден публично. Качество топика устанавливают редакторы.
По умолчанию качество = 1. Но для копипаста, новостей компаний, рекламы, идущих подряд малоинформативных топиков, бессмысленных сообщений и т.д. этот показатель понижается.
Так при Quality = 0,1 (редкий случай, обычно снижение идет до 0.7-0.3) вес плюсов за топик снижается в 10 раз. Причем за копипаст без указания ссылки на источник Quality снижается больше.
Для хороших статей показатель качества наоборот повышается.
При особо высоких показателях Quality топик получает специальные статус, который отражается в виде ярлычка в верхнем правом углу топика.
Quality=5. «Серебряный топик» (вес плюсов в 5 раз больше)
Quality=10. «Золотой топик» (вес плюсов в 10 раз больше)
Для авторов также вычисляется средний показатель качества, который влияет на Quality по умолчанию для новых топиков. Если автор публикует преимущественно копипаст или малоинформативные сообщения, то новые топики автоматически иду с пониженным показателем качества.
Однако редактор обязательно проверит топик и изменит Quality, если понадобится.
Такая система делает бессмысленной накрутку копипастами или малоинформативными частыми топиками, а также уравнивает аналитиков и тех авторов, кто пишет сильные статьи.
Впоследствии показатель качества топиков будет использован для поиска и сортировки хороших материалов как отдельного автора, так и в целом на блогплатформе. В этом состоит еще одно его значение.
Почему накрутка стала бесполезной?
Это не самая приятная часть, но необходимая.
Итак, с помощью показателя качества решена проблема накрутки количеством (копипастами, малоинформативными топиками).
Но есть и еще один момент. При выявлении так называемых «кружков плюсования» (а выявляются они довольно легко) всем участникам кружка снижается вес их плюсов до минимального (навсегда). Фактически пользователи, замеченные в накрутке (а также в помощи накрутчикам), больше не могут существенно влиять на уровень других пользователей. Но сами могут продолжать получать хорошие плюсы за хорошие материалы от неаффилированных пользователей.
Администрация больше не делает замечаний по накрутке, не отправляет персональных просьб «вести себя хорошо». Система против накрутки работает скрытно, эффективно и без лишних предупреждений.
Поэтому не связывайтесь с недобросовестными (или недальновидными) пользователями. Не стоит портить свой аккаунт. Он еще может пригодиться )) Впереди много интересного!
Почему нам не все равно, как авторы получают свои плюсы?
Один из главных принципов OpenTraders — предоставление автору полной свободы в своем блоге. Никто не запрещает рекламу и не вмешивается в деятельность пользователя. Администрация следит лишь за двумя вещами — главной страницей (с сервисами на основном домене) и рейтингом.
Система рейтинга является важной особенностью ведения своего блога на платформе OpenTraders. Мы отвечаем за объективность этой системы. Поэтому нам не все равно, как авторы получают свои плюсы. Мы заинтересованы, чтобы рейтинг автора соответствовал качеству его собственных материалов.
У рейтинга есть конкретное материальное значение. На основе рейтинга выдаются бонусы, предоставляются сервисы. От уровня зависит, наконец, размер приза в конкурсах. Накрутка рейтинга является злостным нарушение правил, которое может нанести ущерб всему сообществу. Не стоит недооценивать этот момент и поощрять или защищать накрутчиков. Просим отнестись с пониманием.
ИТОГ
А итогом должно стать следующее — не заморачивайтесь ни на каких уровнях и плюсах! ))
Уровень ни в коем случае не должен быть самоцелью. Ведите блог в свое удовольствие и пишите то, что считаете нужным.
А мы будем продолжать строить качественную и независимую площадку для Вашего самовыражения. Общайтесь и развивайтесь вместе с нами!
Спасибо за Ваш выбор.
Комментарии (55)
22 NIKITa1 Сообщений: 2732
Необходимое число пойнтов для каждого уровня действительно не раскрывается на данный момент.
Планируется сделать отображение пойнтов, оставшихся до следующего уровня.
Inside Сообщений: 986 - модератор
5 terminat Сообщений: 23 - terminat
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
4 baksozavr Сообщений: 236
ах ты мой нигра
6 BonBon Сообщений: 238
18 Boris54 Сообщений: 812 - ПенSионер
2 Observer Сообщений: 17 - Observer
22 NIKITa1 Сообщений: 2732
8 Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер
У Вас есть возможность создать свой проект и установить свои правила…
Были бы Вы вебмастером, Вы бы по достоинству оценили идею с уровнями на OpenTraders.
Отлично придумано и все продуманно!
Вот это правильно!
25 upoint Сообщений: 646 - Вячеслав
Уровни? Опыт? Плюсы? Минусы?
Невооруженным взглядом видно генетическую зависимость от мнения соседа.
Напоминает пионерский лагерь для недоразвитых детей алкоголиков и наркоманов.
Любимчики-активисты, а все остальные получается интернет быдло?
А в итоге: Низкопробные авторитеты с депозитом 100$ и «зеленые» гуру с прогнозами по принципу полярной дезориентации (может вверх, а может вниз) лезут из кожи, чтобы получить приз 3$ в конкурсе угадайки.
Что-то пропало желание ассоциировать себя с подобным сообществом трейдеров.
Для меня авторитет Сорос И Баффет, а не Бишоп-клоун в чате!
2 Observer Сообщений: 17 - Observer
20 Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий
22 perec Сообщений: 644 - Армен
2 Observer Сообщений: 17 - Observer
20 Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий
Ох, Армен, как же ты в точку попал (см. ниже разъяснения)
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
22 perec Сообщений: 644 - Армен
3 Bagira Сообщений: 71 - Забанен
Человек, который как никто другой всегда был зависим от уровней и плюсиков.
И всегда остро реагировал на минусы. Одна их таких его реакций привела к удалению аккаунта (по его же эмоциональному требованию). После чего от злости он подставил аккаунт своей супруги, добившись и ее бана. Наговорив много глупых гадостей с аккаунта девушки — snegurochka.opentraders.ru/8039.html
Теперь он завел новый аккаунт, решил что сейчас начнет сначала и все накрутит. Но не тут то было… сюрпрайз… накрутка не работает, уровень не двигается с места Он заходит в этот топик, читает про новую систему и по своему обыкновению, скрипя зубами от злости, в очередной раз льет грязь. «OpenTraders — гады, Бишоп — клоун, гуру липовые...» бла-бла-бла
Мизеринвесту: Пожалуйста, пропади. Как ты обещал это сделать много раз. Ты даже приводил замечательный ресурс, на который ты пойдешь и на котором общаются настоящие профи. Но все никак не можешь нас покинуть
Но главное, тебе больше не позволено (ни с каких аккаунтов) оставлять свои беспринципные комментарии в официальных топиках и разводить ругань. Продолжай гадить в своих блогах.
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
20 Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий
24 SerOv Сообщений: 859 - Сергей
Ничего личного у меня к нему нет. Пользователь как пользователь. Просто неприспособленный к открытому общению. Не справился с эмоциями, потом еще раз и еще… Пора уже значит сделать человеку выводы
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
2 Observer Сообщений: 17 - Observer
20 Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий
22 perec Сообщений: 644 - Армен
Правда, еще есть дыры некоторые, но скоро их прикроем.
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
22 perec Сообщений: 644 - Армен
Не придавай значения.
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
22 perec Сообщений: 644 - Армен
22 perec Сообщений: 644 - Армен
На данный момент правила выдачи этих наград следующие:
I (бронза) — с 10 уровня
II (серебро) — с 25 уровня
III (золото) — с 50 уровня
IV (алмаз) — переходящая награда для лидера рейтинга
Inside Сообщений: 986 - модератор
22 perec Сообщений: 644 - Армен
0 genkur555 Сообщений: 1
В ней написано:
Далее там есть врезка «Как получить пойнты опыта?»
И в этой врезке после перечисления способов получения пойнтов специально для новичков сказано:
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
22 NIKITa1 Сообщений: 2732
Поэтому да, выкладывание скриншота своего терминала, который оценит хоть кто-то из других пользователей — это вполне себе нормальный фильтр для получения 1-го уровня, показывающий, что человек имеет хоть какое-то отношение к торговле, способен сделать тематический скриншот и работать со своим блогом.
Причем одного такого выкладывания может и не хватить на самом деле.
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, это общество обречено на вымирание!
7 Kibernemo Сообщений: 50 - Kibernemo
желтые только — www.opentraders.ru/micro/3067.html
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
7 Kibernemo Сообщений: 50 - Kibernemo
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
10 Philomela Сообщений: 185 - Секрет фирмы
1 Waflya Сообщений: 20 - Аккаунт забанен
9 ZUZ Сообщений: 162
но косвенно кол-во опыта для того или иного уровня можно выяснить с помощью списка пользователей — www.opentraders.ru/people/
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
9 ZUZ Сообщений: 162
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
18 Boris54 Сообщений: 812 - ПенSионер
если кто может сообщите плз )
0 solo1529 Сообщений: 1
С уважением!
16 mercyr Сообщений: 82 - Вадим
20 alex30774 Сообщений: 770
Чет я думал, как то попроще будет. Редактирован: 23 января 2021, 13:43
16 mercyr Сообщений: 82 - Вадим
45 Bishop Сообщений: 5812 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод
Может за это время и найдетс, кто поручится! Редактирован: 29 января 2021, 23:33
16 mercyr Сообщений: 82 - Вадим
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий